Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стратегия развития Украины по Порошенко

Стратегия развития Украины по Порошенко

Стратегия развития Украины по Порошенко

02 октября '18




Стратегия развития Украины по Порошенко

Фото: maxnikon / pixabay
В своей трепологии в Верховной Раде Порошенко превзошел самого себя. В частности, он заявил: «Мы выбрались из лабиринтов многовекторности. Едва выскочили из смертельной ловушки внеблоковости…»

Обратим внимание на терминологию «выбрались», «выскочили» – это о государстве идет речь или о шайке?!

Ведь Украину никто никуда не «загонял», ни в какие ловушки, ни в какие лабиринты.

Отцы-основатели современного украинского государства не случайно записали «принцип внеблоковости» в Декларацию о государственном суверенитете Украины (основу Конституции), они были не глупее Порошенко. В этом была суть надежд основателей украинского государства на его благополучное развитие как моста между Западом и Востоком. Правда, с самого начала Кравчук вместо «моста» стал строить «заборы». В результате страна испытала страшные 90-е. Кто-то забыл об этом?

Как благополучная страна превратилась в нищую, разграбленную страну, где годами не выплачивали мизерные пенсии, а зарплаты выплачивались натурой: тарелками, навозом, зерном. Забыли! Привели к власти Ющенко. Но тому не дали разгуляться с его голодоморами, бандерами, пчелами. Однако за газ мы начали платить в 10 раз больше, чем до него. И опять мы стали выстраивать «мост», удалось многое поправить. Но теперь, после госпереворота, уже не «заборы» стали строить, а «траншеи» и «стены».

Результат очевиден. Украина стала европейским Сомали. И вот это и вдохновило Порошенко. Он даже с пафосом восклицает: «Мы ничем не ошиблись и не погрешили в вопросах стратегии. Сделать сильную и успешную Украину – наша цель».

Так и хочется сказать: «Дядя, проснись, посмотри на нашу страну трезвыми глазами и сравни, какой Украина была в 2013 г. и какой под твоим «мудрым» руководством стала в 2018 г. Даже армия, которой ты все время хвастаешься, была в международном рейтинге на 22 месте, а сейчас откатилась на 28 место.

Потеряли примерно 15 млн. человек населения – и это результат твоей «блестящей» политики.

Да, лично ты ни в чем не ошибался. Твое личное состояние увеличилось в разы. А вот украинцы здорово ошиблись (по крайней мере те из них, кто голосовали за тебя) и сейчас, главное, не ошибиться во второй раз. Боюсь, что для Украины эта ошибка станет роковой.

Николай Азаров



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.