Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ЛНР назвали имена грузинских наемников, воевавших на стороне Украины

В ЛНР назвали имена грузинских наемников, воевавших на стороне Украины

В ЛНР назвали имена грузинских наемников, воевавших на стороне Украины

30 сентября '18




В ЛНР назвали имена грузинских наемников, воевавших на стороне Украины


Сотрудниками Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере ГП ЛНР совместно с сотрудниками полиции отработана информация, поступившая на «горячую линию» МВД ЛНР 23.09.2018.



23.09.2018 г. на «горячую линию» МВД ЛНР обратился житель одного из посёлков Попаснянского района, временно оккупированного ВСУ. Заявитель рассказал, что в 2014 г. работал таксистом и перевозил людей между Попасной и Первомайском. 22.09.2018 г. ему позвонил неизвестный мужчина, говоривший с кавказским акцентом и предложил встретиться в одном из кафе. В ходе встречи, группа мужчин кавказкой национальности попыталась склонить заявителя к соучастию в незаконном пересечении границы, а также контрабанде оружия и наркотиков.



В ходе проверки оперативной информации удалось установить круг лиц, принимавших участие в боевых действиях в зоне проведения т.н. «Операции объединенных сил» и причастных к военным преступлениям против мирного населения на Донбассе. Ими оказались граждане Грузии из числа наемников.



Далакишвили Гоча, 25.07.1987 г.р., место рождения г. Тбилиси (Грузия), в настоящее время проживает в г. Киев (Украина). Бывший военнослужащий подразделения 1-й пехотной бригады ВС Грузии (воинское звание — сержант). В 2011 г. участвовал в миссии Североатлантического альянса «Решительная поддержка» на военной базе НАТО «Мармал» (г. Мазари-Шариф, Афганистан). С 2014 г. по настоящее время участвует в вооружённом конфликте в зоне «АТО» на Донбассе в составе 24-го отдельного штурмового батальона сухопутных войск ВСУ.



Установлено, что Далакишвили поддерживает связь со следующими лицами грузинской национальности, входящими в состав вооружённых формирований ВСУ:



Битсадзе Зава, 04.08.1971. г.р., место рождения г. Рустави (Грузия). С 2015 г. участвует в вооружённых конфликтах в зоне «АТО» на Донбассе в составе вооружённого формирования «Грузинские партизаны». Имеет на руках удостоверение участника боевых действий в зоне «АТО» на Донбассе (АБ № 2052448, выдано Главным управлением национальной гвардии Украины, подписано командующим Национальной гвардией Украины генерал — лейтенантом Аллеровым К.В.).



Менабдишвили Давид, 13.01.1975 г.р. Предположительно, бывший сотрудник МВД Грузии. С 2013 г. принимал участие в событиях на площади «Майдан» (г. Киев Украина), в результате чего был награждён грамотой «За активное участие т революции 2013—2014 гг.». В настоящее время участвует в вооруженным конфликтах в зоне проведения ООС на Донбассе в составе вооруженного формированы «Грузинские партизаны». 01 сентября 2015 г. награжден медалью «3 жертвенность и любовь к Украине».



Телиашвили Кахабер, 14.12.1977 г.р., место рождения г. Тбилис (Грузия). Принимал участие в боевых действиях вблизи г. Марьинка (ДНР) составе вооруженного формирования «Грузинские партизаны». В настоящее время входит в состав отдельной штурмовой роты в составе 93-й отдельно механизированной бригады Украины «Карпатская сечь» (командир роты Олег Куцин).



Нанушвили Вано, 09.07.1995 г.р., место рождения г. Рустави (Грузия). Предположительно, проходил срочную службу в неустановленном МО Грузии, после чего, совместно со своим отцом Зазой Нанушвили прибыл на Украину и в настоящее время участвует в вооруженным конфликтах в зоне проведения ООС на Донбассе.



Читайте также: Выживший ребенок рассказал о причинах сегодняшней трагедии на Донбассе (ФОТО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.