Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ДНР будет открыт филиал российского банка

В ДНР будет открыт филиал российского банка

В ДНР будет открыт филиал российского банка

26 сентября '18




В ДНР будет открыт филиал российского банка

Совет министров ДНР принял документы, касающиеся открытия в республике филиала российского банка

Об этом 25 сентября заявил журналистам врио Главы Республики Денис Пушилин, его слова приводит Донецкое Агентство Новостей.
И.о. главы ДНР подчеркнул, что было очень важно решить именно этот вопрос. Он добавил, что филиал российского банка планируется открыть в Народной республике в ближайшее время.

Ранее и. о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина заявила, что власти Украины не в состоянии возобновить выплату пенсий жителям Донбасса согласно Минским договоренностям по причине нехватки денежных средств в стране: «Признаться в этом они, конечно же, не могут, а вот отказать в выплате заработанных людьми пенсий — запросто».


Напомним, 19 сентября, в Минске прошел очередной этап переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Встречи провели четыре рабочие подгруппы, в том числе подгруппа по вопросам экономики. При этом, по словам омбудсмена Донецкой народной республики Дарьи Морозовой, официальные представители Украины на встречу не явились. По ее мнению, таким образом киевские власти хотят саботировать выполнение Минских соглашений.

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был подписан 12 февраля 2015 года. Согласно восьмому пункту документа предполагается определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая выплаты пенсий. В этих целях Киев должен восстановить управление сегментом банковской системы в районах, затронутых конфликтом. Украина прекратила все социальные выплаты в Донбассе еще осенью 2014 года.

Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер уже указывала украинским властям на очередное неоправданное ограничение в доступе к пенсиям жителей неподконтрольных Киеву районов ЛНР и ДНР.

В ДНР будет открыт филиал российского банка

Российский Национальный Коммерческий Банк (РНКБ) заходит в ДНР через свою дочернюю структуру - «Международный Расчетный Банк» Республики Южная Осетия.







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.