Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Цены на нефть корректируются вниз после роста на новостях из США

Цены на нефть корректируются вниз после роста на новостях из США

Цены на нефть корректируются вниз после роста на новостях из США

19 декабря '13




Цены на нефть корректируются вниз после роста на новостях из СШАМировые цены на нефть снижаются в четверг в рамках коррекции после роста на новостях о сокращении стимулирования и публикации статистики по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.36 мск снизилась на 0,22% – до 109,39 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,1% и составила 97,7 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 13 декабря, упали на 2,9 миллиона баррелей, или на 0,8%, до 372,3 миллиона баррелей. При этом аналитики полагали, что запасы нефти сократятся на 2,3 миллиона баррелей.

По итогам декабрьского заседания ФРС решила сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых и сократить с января объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на 10 миллиардов долларов.

“Решение не стало сюрпризом. Было бы удивительно, если бы сокращения не произошло. Заявление о том, что экономика находистя на пути к восстановлению вселяет надежду в участников рынка”, – заявил агентству Bloomberg аналитик UBS Wealth Management Доминик Шнайдер (Dominic Schnider).

Кроме того, ФРС улучшил прогноз по росту экономики США в 2013 году до 2,2-2,3% против 2-2,3% в сентябре. Ожидается, что в 2014 году ВВП увеличится на 2,8-3,2% (в сентябре ожидался диапазон 2,9-3,1%).



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.