Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Медведев пообещал обойтись без новых налогов

Медведев пообещал обойтись без новых налогов

Медведев пообещал обойтись без новых налогов

07 сентября '18




Медведев пообещал обойтись без новых налогов


Правительство в ближайшие шесть лет планирует избежать повышения уровня налоговой нагрузки.
Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Московском финансовом форуме.
Он также заявил, что Россия смогла вернуться на путь роста, несмотря на санкции и кризис, создав хорошую базу для дальнейшего развития.
Последние изменения в налоговую систему вступят в силу с 1 января 2019 г., и с этого момента она останется неизменной на шесть лет. С 2019 г. ставка НДС повышается с 18% до 20%, но до 2025 г. в России будет действовать новый моратории на повышение налога.
«В целом нынешняя фискальная нагрузка в России соответствует тому уровню, который принят в странах ОЭСР. Хочу особо подчеркнуть, что этот уровень сохранится в предстоящие шесть лет, — это действительно важно. Фактически мы сохраняем налоговый мораторий. И не планируем ничего изменять», - сказал Медведев.
Минфин же пообещал, что в этом году больше не будет занимать средства на внешних рынках, но это не станет ударом по экономике.
«Если такая напряженность на финансовых рынках для стран с развивающимися экономиками сохранится до конца года, а судя по всему, именно так и будет, вряд ли мы будем планировать размещение оставшейся части внешних заимствований. Вполне можем обойтись и без такого участия на внешних рынках», - отметил министр финансов Антон Силуанов.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.