Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минобразования изменило правила поступления в ВУЗы

Минобразования изменило правила поступления в ВУЗы

Минобразования изменило правила поступления в ВУЗы

04 сентября '18




Минобразования изменило правила поступления в ВУЗы

Министерство образования и науки вынесло на общественное обсуждение изменения условий приема в ВУЗы на 2019 год. Проект соответствующих изменений размещен на сайте министерства.

Предполагается, что в следующем году для поступления в ВУЗы будут приниматься сертификаты ВНО 2018 и 2019 годов по всем предметам, а по 2017 год – со всех, кроме оценок по иностранным языкам.

Также запланировано внести изменения в сроки вступительной кампании, основная часть которой должна стать короче. На бакалавра регистрация электронных кабинетов начнется за 9 дней до начала подачи заявлений (1 июля), сам прием заявлений и документов на бюджет будет проходить с 10 до 22 июля.

Кроме того, со следующего года должен заработать механизм первоочередного зачисления поступающих в медицинские и педагогические вузы, которые захотят работать в селах.

Планируется также расширить практику установления минимального количества баллов для поступления на специальности с особенно высоким уровнем соцответственности, в частности на специальности отрасли знаний «Право», «Публичное управление и администрирование» и «Международные отношения», а также на специальность «Фармация, промышленная фармация».

Помимо этого, новацией станет фиксированный перечень конкурсных предметов для поступления после 11 классов на бакалавра – предлагается оставить и на вступление 2019-го.

Для поступления в магистратуру будет увеличен перечень специальностей, на которые надо будет сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку. Впервые в этом году предполагается набор абитуриентов на младшего бакалавра по двум сертификатам ВНО.

Еще одна из новаций – для поступления на бакалавра на основе младшего специалиста по специальности «Экономика» и специальностям отрасли знаний «Управление и администрирование» надо будет подавать сертификаты ВНО по украинскому языку и литературе. А для поступления на базе младшего специалиста на бакалавра или магистра медицинского направления обязательным будет сертификат о сдаче лицензионного интегрированного экзамена «Крок М».

Ранее сообщалось, что Минобразования отменяет термин «вуз».





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.