Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Забайкалье застрелен напавший на воинский эшелон

В Забайкалье застрелен напавший на воинский эшелон

В Забайкалье застрелен напавший на воинский эшелон

28 августа '18




В Забайкалье застрелен напавший на воинский эшелон


Неизвестные попытались напасть на воинский эшелон в Забайкальском крае. Одного из них застрелили, другие скрылись, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.



Инцидент произошел на станции Петровский Завод в ночь на 27 августа. Как уточняется, военнослужащий применил оружие по группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста и попытались напасть на караул.



«На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали. В результате слаженных действий караула один из нападавших был застрелен, остальные нападавшие скрылись», — говорится в сообщении.



Отмечается, что «применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил Российской Федерации».



Как сообщил РИА Новости источник в администрации Петровск-Забайкальского района, в результате происшествия трое человек ранены, они, как и погибший — местные жители.



По данным источника, в привокзальном кафе у них произошел конфликт с военными, в ходе которого один из гражданских напал на солдат с холодным оружием. Затем местные жители побежали за солдатами к эшелону, не поверив предупреждениям часового о стрельбе.



Читайте также: Военный ВСУ выпустил себе в голову 16 пуль из автомата


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.