Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российская армия получит оружие на новых физических принципах

Российская армия получит оружие на новых физических принципах

Российская армия получит оружие на новых физических принципах

25 августа '18




Российская армия получит оружие на новых физических принципах


Противовоздушная оборона в будущем получит оружие, созданное на новых физических принципах, рассказал журналистам на форуме «Армия-2018» начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейтенант Александр Леонов.



«Научные разработки включают создание комплексов, которые строятся на разных физических принципах. Здесь и методы активной и пассивной локации, самонаведение, наведение по лазерам. Идут разработки оружия на новых физических принципах», — сказал он.



Генерал отметил Смоленскую академию ПВО, которая представила на форуме семь научных работ в области радиолокации и электродинамики.




«Это все позволяет создать макеты новых образцов вооружения, которые дальше будут использоваться в науке и создают большой задел в разработке учебно-тренировочных средств. Придет время, и все это будет показано», — подчеркнул Леонов.




По его словам, уже к концу 1990-х годов российская система войсковой ПВО «по своему качеству опережала примерно на десять лет аналогичные системы западных образцов».




«В такой полной комплектации ни в одной стране нет линейки средств ПВО — дальнего, среднего действия, малой дальности и ближнего действия. Эта система позволяет создать над полем боя универсальную многослойную систему ПВО», — резюмировал генерал.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.