Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко: Евросоюз неполноценен без украинцев

Порошенко: Евросоюз неполноценен без украинцев

Порошенко: Евросоюз неполноценен без украинцев

24 августа '18




Порошенко: Евросоюз неполноценен без украинцев


Без «восстановления территориальной целостности и суверенитета» Украины все границы в центральной и восточной Европе будут непрочными. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на военном параде в Киеве.



«На континенте все, кто не ослеплен российскими деньгами, понимают, что без независимой европейской Украины мира и безопасности в Европе было бы меньше. Точно меньше, а не больше. Без восстановления территориальной целостности, суверенитета нашего государства все границы в Центральной и Восточной Европе будут непрочными», — подчеркнул Порошенко.




По его словам, интеграция в европейское и евроатлантическое пространство — надежный способ обеспечить безопасность, развитие и достойные условия жизни для людей.




В то же время он подчеркнул, что интеграция Украины нужна Европе, поскольку, по его мнению, без украинцев Евросоюз не станет завершенным и совершенным проектом.



«Цивилизационная граница современной Европы проходит вдоль северо-восточной границы Украины», — напомнил глава украинского государства.



Он добавил, что в Евросоюз и в НАТО украинцы направляются не с пустыми руками. Так, Порошенко вновь рассказал, что украинская армия сегодня — одна из лучших армий континента и поэтому существенно усилит восточный фланг НАТО. А взамен, по словам президента, Украина рассчитывает на гарантии коллективной безопасности, которые предоставляет Альянс.



Читайте также: Знаки: Во время речи Порошенко солдат почётного караула потерял сознание (+ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.