Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирия новости 23 августа 2018 22.30

Сирия новости 23 августа 2018 22.30

Сирия новости 23 августа 2018 22.30

24 августа '18




Сирия новости 23 августа 2018 22.30
Курды спровоцировали новую волну протестов жителей Ракки, перестрелки между «Тахрир аш-Шам» и ССА зафиксированы в Латакии, к Идлибу продолжают стягиваться подкрепления САА. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: стягивают силы на север Латакии, ведут обстрел позиций «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Тахрир аш-Шам»: атаковала ССА в Латакии. «Сирийская свободная армия» (ССА): противостоит «Тахрир аш-Шам» в Латакии. Курды: спровоцировали новые протесты в Ракке.
Сирия новости 23 августа 2018 22.30


Провинция Латакия

Сирия новости 23 августа 2018 22.30
На севере провинции Латакия зафиксированы боестолкновения между радикальными коалициями «Тахрир аш-Шам» и «Сирийская свободная армия» (ССА). Информационное агентство Al-Masdar News передает, что террористы подконтрольного «Джебхат ан-Нусре»1 формирования атаковали позиции бывших союзников недалеко от сирийско-турецкой границы. Одновременно в эту же часть региона прибывают бригады Сирийской арабской армии (САА). Подкрепления правительственных войск стягиваются к населенному пункту Синальфа. Об этом пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@sayed_ridha).

Провинция Идлиб

Сирия новости 23 августа 2018 22.30
Над территорией провинции Идлиб зафиксировано сразу несколько разведывательных дронов, пишет местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@QalaatAlMudiq). Также БПЛА совершают полеты над поселениями Алеппо и Хамы, отмечает автор публикации. Значительные силы правительственных войск САР сосредоточены у южных границ провинции Идлиб, передает Twitter-канал (@SyrianLionesss). Напомним, подкрепления САА начали стягиваться в регион после ряда провокаций со стороны радикальных исламистов.

Провинция Ракка

Сирия новости 23 августа 2018 22.30
В Ракке распространяются листовки с призывами выступить против курдской оккупации и присутствия американских вооруженных сил в регионе. Об этом пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ahmadalissa). Автор публикации отмечает, что протест мирного населения усилился после того, как в результате пыток погиб один из арестованных боевиками Демократических сил Сирии (SDF) гражданских. Ранее сообщалось, что на стенах зданий в административном центре региона появились надписи в поддержку Сирийской арабской армии (САА) и правительства Башара Асада.

Провинция Хама

Сирия новости 23 августа 2018 22.30
Местный источник в провинции Хама пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@Gazelle45F), что через регион движется военный конвой Сирийской арабской армии (САА). Подкрепления правительственных войск САР направляются к границе с Идлибом. Ранее сообщалось, что в северной части Хамы продолжаются перестрелки между «Тахрир аш-Шам» и САА. Артиллерия сирийской армии наносит удары по укрепрайонам радикальных исламистов в окрестностях Аль-Латамины и Кафр Зеты. Бойцам войск Башара Асада удалось уничтожить ряд военных объектов джихадистов. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.