Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киев опасается встречи Путина и Меркель - признание дипломата

Киев опасается встречи Путина и Меркель - признание дипломата

Киев опасается встречи Путина и Меркель - признание дипломата

18 августа '18




Киев опасается встречи Путина и Меркель - признание дипломата

Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com

Сегодня вечером президент России Владимир Путин прибудет с рабочим визитом в Берлин, где проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Украинский дипломат Василий Филипчук уверен, что предстоящее мероприятие не принесет Киеву ничего хорошего. На повестке встречи будет стоять ситуация в Донбассе, мировые проблемы и, конечно, строительство «Северного потока-2».

Филипчук отметил, что Германия всегда поддерживала Украину и имела наиболее жесткую позицию среди стран ЕС по отношению к России по этому вопросу. Однако за этот год Путин и Меркель проводят уже вторую встречу с глазу на глаз. Порошенко при этом общался с Меркель только в присутствии президента Франции Эммануэля Макрона. То есть ни разу за год украинский лидер не имел возможности пообщаться с канцлерин тет-а-тет. Дипломат уверен, что одно это говорит о многом.

Филипчук напомнил ситуацию с предложением «Росатома» построить станцию в Венгрии. Тогда Берлин жестко раскритиковал проект и всячески ему препятствовал. Но затем российская корпорация договорилась с немецким Siemens о поставке на АЭС части оборудования и ФРГ сразу же сменила позицию на противоположную.
Украинец обвинил Берлин в том, что тот руководствуется не благородными позывами, в соответствии с которыми, по его мнению, Германия должна до последнего отстаивать интересы Киева, а своими экономическими интересами.

Дипломат уверен, что мировая ситуация не соответствует тому, чтобы проводить встречи формата «Ялта-2», однако о каких-то взаимовыгодных проектах страны однозначно договорятся. При этом Украина может даже не ждать от переговоров каких-то положительных моментов. Филипчук уверен, что событие не принесет Киеву ничего хорошего, и, вероятно, лишь развернет Берлин в сторону Москвы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.