Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » The Economist: Киев возглавил антирейтинг городов мира

The Economist: Киев возглавил антирейтинг городов мира

The Economist: Киев возглавил антирейтинг городов мира

17 августа '18




The Economist: Киев возглавил антирейтинг городов мира

Фото: Sergiy Palamarchuk / Shutterstock.com

Известный британский журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018, в котором Киев расположился в списке на 118 месте, набрав 56,6 баллов из 100 возможных. Рейтинг The Economist состоит из пяти категорий: стабильность, здравоохранение, культура и экология, образование и инфраструктура, каждая из которых имеет свой коэффициент влияния на комфортность жизни. Так, например, ситуация с безопасностью, по мнению экспертов, составляет 25% суммарного рейтинга.

В целом, Киев возглавил антирейтинг комфортных для проживания городов мира, показав за 5 лет наиболее сильное снижение показателей – на 12,6%.
«Лучший мэр» Кличко уже успел отреагировать на данный доклад и заявил, что данный рейтинг является необъективным, что свои позиции Киев потеряд только из-за Донецка, а ситуация с экономикой и качеством жизни в столице Украины только улучшается.
Оптимизму пана Кличко, конечно, нет предела. Эта та же самая песня, которую каждый день поет украинцам Гройсман про среднюю заработную плату в 10 тысяч гривен и самые высокие темпы ремонта дорог в стране. Причем здесь Донецк, когда речь идет о ситуации в конкретном в городе, а не стране в целом? По данным полиции и международных исследований, уровень безопасности конкретно в городе Киев регулярно снижается, растет количество преступлений на бытовой почве, количество преступлений против личности (насилие, драки, избиения, убийства) и имущества (кражи, разбои) горожан.

Кроме того, «прогрессивные» реформы Минздрава привели к сильнейшему (более, чем на 15%) снижению койко-мест в больницах Киева, где и так ощущается острая нехватка врачей.
Плачевная ситуация и с инфраструктурой города. Почти каждый месяц в Киеве «устает» очередной мост, дороги ремонтируются ямочным ремонтом, ни о каких развязках и магистралях и речи не идет, реконструкция исторического центра последний раз проводилась еще, наверное, «за совiтамi».

Так что, несмотря на заверения Кличко в том, что «в Киеве наблюдается бурный экономический рост», никаких признаков покращень мы до сих пор не наблюдаем. Ну что же, возможно в следующий раз киевляне будут более разборчивы на выборах. Оказывается, победы на ринге не гарантируют больших управленческих талантов. Кто бы мог подумать.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.