Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирия новости 26 июля 2018 23.00

Сирия новости 26 июля 2018 23.00

Сирия новости 26 июля 2018 23.00

27 июля '18




Сирия новости 26 июля 2018 23.00
САА освободила от ИГ1 ряд территорий провинции Даръа, в Алеппо обезврежено СВУ, ВВС Сирии бьют по ИГ в Эс-Сувейде. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: освободили от ИГ ряд территорий провинции Даръа, атакуют радикалов «Ан-Нусры» в Хаме, бьют по ИГ в Эс-Сувейде. «Исламское государство»1: теряет позиции в Даръа. «Сирийская свободная армия» (ССА): проводит обыски на севере Алеппо.
Сирия новости 26 июля 2018 23.00


Провинция Алеппо

Сирия новости 26 июля 2018 23.00
Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@ smmsyria), что боевики обнаружили и обезвредили взрывное устройство в населенном пункте Кабасин. Ранее сообщалось, что «Сирийская свободная армия» (ССА) проводит обыски на севере региона с целью выявления и ликвидации «спящих ячеек» радикальных курдских военизированных формирований. В рамках кампании в Африне был задержан врач местной больницы. В административном центре провинции Алеппо продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры. Один из источников пишет в Twitter (@ Nmntrc), что сразу в нескольких районах города чинят дороги.

Провинция Даръа

Сирия новости 26 июля 2018 23.00
Военный источник передает в Telegram (@C_Military1), что Сирийская арабская армия (САА) освободила от террористов подконтрольной ИГ группировки «Джейш Халид Ибн аль-Валид» населенный пункт Джиллин. Одновременно с этим местный источник пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ShahbaPress), что под контроль правительственных войск САР перешел холм Телль-Джуму, находившийся в эпицентре противостояния между ИГ и САА несколько последних дней. Ранее сообщалось, что за прошедшую неделю сирийская армия и ВКС РФ нейтрализовали на западе Даръа 133 боевика «Исламского государства».

Провинция Хама

Сирия новости 26 июля 2018 23.00
На севере провинции Хама продолжается операция сирийской армии против террористов «Джебхат ан-Нусры»1. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@MasarPressNet), что артиллерия правительственных войск САР наносит удары по укрепрайонам радикальных исламистов в окрестностях города Аз-Закият. Также на севере региона замечена военная колонна Сирийской арабской армии (САА), пишет Telegram-канал (@nors2017). По сведениям автора публикации, подкрепление движется к аэропорту Абу Духур в провинции Идлиб.

Провинция Эс-Сувейда

Сирия новости 26 июля 2018 23.00
ВВС Сирии наносят удары по местам скопления террористов «Исламского государства» в окрестностях деревни Шбейки, передает военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@QalaatAlMudiq). Также, по сведениям автора публикации, столкновения между сирийскими войсками и боевиками ИГ отмечаются в районе Аль-Ладжата. Напомним, накануне террорист-смертник ИГ активировал на себе взрывное устройство, находясь на одном из рынков Эс-Сувейды. В результате теракта погибло 215 мирных жителей города, еще 150 гражданских получили ранения. Сегодня в административном центре региона состоялись похороны жертв атаки ИГ. Местный Telegram-канал (@NovostiDamask) пишет, что в Эс-Сувейде объявлен траур, магазины и другие учреждения не работают. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.