Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от НМ ЛНР 9.07.2018. УкроСМИ в зоне "ООС" готовят сюжеты для дискредитации ЛНР. ВСУ уточняют схемы минных полей и минируют новые территории

Сводка от НМ ЛНР 9.07.2018. УкроСМИ в зоне "ООС" готовят сюжеты для дискредитации ЛНР. ВСУ уточняют схемы минных полей и минируют новые территории

Сводка от НМ ЛНР 9.07.2018. УкроСМИ в зоне "ООС" готовят сюжеты для дискредитации ЛНР. ВСУ уточняют схемы минных полей и минируют новые территории

10 июля '18




9 июля 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.

Обстрелов за прошедшие сутки со стороны украинских силовиков не зафиксировано

Несмотря на некоторую тенденцию к стабилизации обстановки, украинское командование продолжает подводить вооружение и технику в зону проведения карательной операции и предпринимает максимум усилий для сокрытия этих действий от наблюдателей ОБСЕ.

Так, выявлено расположение мобильной огневой группы из состава 1129 зенитного ракетного полка ВСУ в районе населенного пункта ЛОСКУТОВКА, имеющая задачу по прикрытию командного пункта 17 отдельной танковой бригады и техники, рассредоточенной по всей линии боевого соприкосновения на Попаснянском направлении от беспилотников ОБСЕ. Расположение огневой группы обеспечивает контроль воздушного пространства на указанном направлении.

Мы призываем представителей спецмиссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности, с целью фиксации запрещенного вооружения ВСУ, а в случае выявления, добиться его отвода на установленные дистанции.

В связи с беспорядочным минированием территорий у линии соприкосновения и участившимися случаями подрывов на собственных минных заграждениях военнослужащих ВСУ, в район населенного пункта НОВОЛУГАНСКОЕ в зону ответственности 3 батальона 72 бригады ВСУ прибыла инженерно-саперная группа. Задача саперов - уточнение схемы минных полей и минирование новых территорий.

Помимо гибели украинских силовиков, на минно-взрывных заграждениях гибнут и мирные жители. Поэтому, в связи с работой украинских саперов, производящих минирование местности, в ближайшее время не исключены жертвы среди жителей близлежащих населенных пунктов.

Украинское правительство продолжает активно вести информационную войну против народных республик.

Так, по данным нашей разведки, 7 июля, с целью освещения обстановки в зоне операции по геноциду населения Донбасса, в район населенного пункта ЛУГАНСКОЕ в секторе ответственности 1 батальона 72 бригады ВСУ отмечено прибытие и работа группы корреспондентов телеканала «ICTV». Группа, не только подготавливает материалы, дискредитирующие НМ, она также пытается заниматься видео фиксацией наших позиций. Одновременно с этой группой, с целью освещения обстановки в зоне карательной операции, в район населенного пункта МИРОНОВСКИЙ прибыли корреспонденты польских СМИ.

Заявления украинской стороны о мнимых успехах, якобы связанных с продвижением киевских силовиков вглубь «серой зоны», все чаще подвергаются критике и опровержению, причем опровергают подобные заявления, как украинские командиры, так и представители международных наблюдательных организаций.

Так, в конце прошлой недели, в ходе брифинга заместитель Главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что «в текущем году Специальная Мониторинговая Миссия не фиксировала, что населенный пункт ЗОЛОТОЕ-4, о взятии которого триумфально накануне сообщили в штабе ООС, находилось под контролем вооруженных формирований». Иными словами – ЗОЛОТОЕ-4 военнослужащие НМ ЛНР никогда не контролировали и в данном населенном пункте не находились. Также предлагаю обратить внимание на новостной блок ведущего украинского телеканала 112.уа, от 20 марта 2015 года, в котором ясно сообщается, что Золотое-1,2,3 и 4 контролирует украинское правительство, а Золотое-5, так называемые, «боевики».

Подобные заявления международных наблюдателей разрушает всю стратегию командования «ООС» по введению в заблуждение мировой общественности и присвоению мнимых побед.

В заключение хочу добавить, что строгое соблюдение режима прекращения огня, так называемого «Урожайного перемирия», является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности народной республики. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу, при этом мы пристально ведем наблюдение за действиями противника. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных, мы готовы открыть адекватный ответный огонь из разрешенного Минскими соглашениями вооружения, и подавить агрессию противника.


Волонтеры доставили с подконтрольной ВСУ территории останки павшего в 2014 году ополченца

Похороны ополченца, останки которого были доставлены с подконтрольной Украине территории, состоялись сегодня в Луганске.

Скорбный груз был передан представителям Союза ветеранов Афганистана Луганщины на пункте пропуска через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской. Председатель ветеранской организации Сергей Шонин сообщил, что ополченец погиб в 2014 году, но только сегодня появилась возможность доставить его останки в ЛНР для захоронения.

Один из сослуживцев погибшего, Михаил Аверьянов, рассказал, что его павший товарищ служил в батальоне ополчения, оборонявшем один из участков фронта на Станично-Луганском направлении.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко подчеркнул, что в Республике всегда будут чтить память ее павших защитников.



ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 9 июля 2018


Мобильный оператор Vodafone возобновил работу на территории ЛНР – Минкомсвязи
Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", возобновил работу на территории ЛНР, которая ранее сегодня прекратилась, предположительно, из-за аварии в районе подконтрольного Киеву Лисичанска. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Связь оператора Vodafone на территории ЛНР восстановлена", – говорится в сообщении.

При этом в ведомстве добавили, что в связи с тем, что авария произошла, предположительно, в районе подконтрольного Киеву Лисичанска и Vodafone является украинским мобильным оператором, специалисты Республики не располагают полной информацией о характере и масштабах аварии.

Напомним, 24 апреля 2018 года мобильный оператор Vodafone перестал работать на территории ЛНР и в подконтрольных Киеву районах Луганщины из-за "масштабной" аварии.

Ранее Vodafone прекращал работать на территории ЛНР 22 февраля 2018 года из-за обрыва волоконно-оптической линии в районе Веселой Горы. В течение двух дней специалисты восстановили работу Vodafone на территории Республики.

"История за кадром" Война и вера



ОО "Милосердие" выплатит денежную помощь на лечение ребенка с ДЦП из Марковского района
Общественная организация (ОО) "Милосердие" выплатит финансовую помощь на лечение ребенка, страдающего детским церебральным параличом (ДЦП). Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

"К нам обратилась жительница Марковского района, мать ребенка-инвалида с детства. У ее ребенка ДЦП, дистоническая форма, дизартрия. Семья нуждается в материальной помощи для приобретения медицинских препаратов", - говорится в сообщении.

В ОО "Милосердие" отметили, что обращение женщины в скором времени будет профинансировано.

"Оснований для отказа нет, помощь обязательно будет предоставлена", - сообщили в организации.

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация с начала года одобрила около 2,3 тыс. заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах Луганщины.

Он информировал, что ОО "Милосердие" временно приостановила прием заявлений от жителей Луганщины об оказании материальной помощи с целью в дальнейшем ускорить рассмотрение новых обращений.

ОО "Милосердие" в период своей работы в 2017 году, начиная с июня, одобрила и профинансировала 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи.

В 2018 году организация планирует рассмотреть в несколько раз больше заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов, чем в прошлом.

Председатель организации заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.




















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.