Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

10 июля '18




Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

Стопорится голосование по законопроекту, позволяющему блокировать сайты информационного характера без судебных решений. Голосов не набирает данный документ. Необходимый в деле переизбрания Петра Порошенко на второй срок президентства рычаг рискуют не принять.

На брифинге после сегодняшнего, 9 июля, заседания сообщил журналистам спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Еще на прошлой неделе главный парламентарий страны 404 включил голосование в недельную повестку.

Пристальное внимание к документу не приближает его реализацию. Поскольку, по мнению Парубия, до сих пор нет необходимого количества голосов для его принятия. Причину политик видит в отсутствии интереса, «по состоянию на сегодня, необходимой поддержки в зале нет». В будущем, после проведения группы консультаций и поступления отдельных предложений будет сообщено отдельно.

А пока президентская администрация покусывает локти от досады. Окрик в парламент пришел от представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Парламентариям велено значительно пересмотреть и усовершенствовать с помощью изменений пресловутый закон о противодействии угрозам нацбезопасности. Нельзя будет, как этого хотят у Порошенко, разделываться с сетевыми врагами с помощью блокировки сайтов и пользователей по мановению властной и провластной руки.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.