Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб

Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб

Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб

05 июля '18




Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб
Если кто-то совершенно случайно остался в счастливом неведении — рассказываю: есть на свете такая торговая сеть, торгующая строительными материалами, инструментами, красками, пакетами, унитазами и коврами — «Леруа Мерлен». Родственница «Ашана». В российском представительстве этой сети работает директором по PR и GR (связи с общественностью и связи с государственными органами) девушка активная. Участвовала в форуме «Территория смыслов», ведет тренинги, участвует в профессиональных симпозиумах. Например, в таких как Baltic PR weekend. И все у нее хорошо, и живет она долго и счастливо. И вот несколько дней назад, движимая неизвестно чем, она сообщает в Facebook о том, что в Новопеределкино пьяные фанаты сожгли девушку — дочь сотрудника МЧС. И отмечает свой пост тегом #победобесие. А потом принимается «вскрывать и вычищать ватку» — так она назвала стирание и бан тех пользователей Facebook, кто выражал недоверие к рассказанной ей ужасной истории. Ватка — это от слова «ватник». Это слово, наряду со словом «колорад», обрело нынешнюю популярность сразу после событий в городе-герое Одессе, в ходе которых украинские нацисты сожгли заживо полсотни людей за то, что они русские. То есть — ватка. Любой вызов, брошенный нам жизнью, нужен для того, чтобы узнать что-то новое о себе и о мире. И мы начали стремительно узнавать. Сначала о мире. Выяснилось, что у директора по PR есть своя история. Оказалось, что директор по связям с общественностью не умеет грамотно писать и говорить по-русски. Потом оказалось, что она — прямой потомок графа Панина — автора одного из первых проектов российской конституции, а вокруг нее дикое быдло. Здесь надо сказать, что достоверно известно: последним представителем рода Паниных была женщина — Софья Владимировна Панина — товарищ министра государственного призрения и товарищ министра народного просвещения Временного правительства России. Похоронена в Нью-Йорке. Всплыла интереснейшая история про то, как после того, как наша «графиня» на Baltic PR weekend устроила скандал с Владимиром Соловьевым и ее перестали звать, она все равно приехала и подсунула под двери участникам открытки собственного изготовления с изображением фекалий. Общественное же возмущение своими действиями «графиня Леруа-Мерленская» перенесла на интриги влиятельных лиц. Например, на счет популярного блогера Марины Юденич — бывшего пресс-секретаря президента России.
Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб
Промежуточный итог: связями с общественностью и государством в «Леруа Мерлен» занимается человек с нарциссическим расстройством, психологически неустойчивый, склонный к эпатажу, лжи, отрицающий существование в России общества, связями с которым он в общем-то должен заниматься, и презирающий людей до степени придумывания себе титулованных предков. Лишь бы от них как-то отделиться чем-то непреодолимым, вроде голубой крови. По наивности нашей нам показалось, что узнав все это, компания «Леруа Мерлен» моментально сделает оргвыводы, необходимые для того, чтобы мы не переживали относительно того, что деньги, которые мы платим этой компании за товары, пойдут на немаленькую зарплату этого странного и ненавидящего нас человека. Но это потому, что мы слабо представляли, с чем имеем дело. В комментариях к постам «графини» появилась администратор по персоналу компании «Леруа» Елена Ивашкевич, которая посоветовала директору по связям с общественностью не обращать внимания на эту никому не нужную общественность. Общественность ахнула. Оказывается, у этих там в «Мерлене» — гнездо. А, может, даже и улей. Российское руководство сети заявило о временном отстранении сотрудницы Паниной. Но сама «графиня» Панина не дала руководству шансов провести «ватку» и спустить все на тормозах, торжественно объявив, что руководство действует по ее «антикризисному плану».
Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб
Руководство заявило об увольнении сотрудницы Паниной. Сотрудница Панина заявила, что да — уходит, но заявления не писала, а руководство дает ей своих юристов для суда с Мариной Юденич. То есть мы наблюдаем круговорот «антикризисных планов», возникших по причине того, что антикризисные планы разрабатываются теми же людьми, что и создают кризисы. Поскольку отстранить их от работы либо некому, либо это принципиальная позиция высшего руководства торговой сети. Лично я склоняюсь именно к последнему. И вот почему. В любом трудовом коллективе есть дурак. С ним мучаются. Страдают. Ходят за ним и прибирают, что могут. Стелют соломку. Дают работу, которую трудно испортить. Работают вместо него. Так бывает. Мало ли, чей он родственник. Он может быть родственником генерального директора, собственника, основного клиента. Да мало ли. Одного практически никогда не происходит — дурака никогда не выставляют. Это чревато неприятностями и скандалами. А иногда еще и антикоррупционными расследованиями. Дурак разворачивается на полную силу, распускает хвост и перья только тогда, когда он — результат идеологии формирования команды. На эту тему вспоминается скандал с телеканалом «Дождь», когда после опроса, надо было сдавать Ленинград фашистам или нет, они, чтобы как-то реабилитироваться, устроили марафон «любить Родину». После этого потребовалась реабилитация от реабилитации и дело дошло аж до Льва Толстого. Обе структуры ведут себя сходным образом не потому, что «так совпало». Никаких совпадений в поведении больших систем не бывает. Эти системы — то есть две организации — ведут себя сходно в сходных условиях, потому что сходно устроены. Это организации единомышленников, объединенных идеологией социального презрения к окружающему обществу и его отрицании, узурпации титула общественности и присвоении себе потомственного дворянства. И в этом нет ничего удивительного. До сих пор работа в представительстве крупной западной корпорации для многих не просто работа, возможность заработка и самореализации, а вопрос как бы эмиграции и сопричастности к иной цивилизации посреди полуголых улюлюкающих бывших соотечественников в валенках, ватниках и ушанках на босу ногу.
Ковровая графиня. Родословная, происхождение, герб
Именно поэтому многие представительства западных фирм сейчас представляют из себя анти-НИИЧАВО Стругацких, куда отбираются одни сплошные Выбегаллы. Те трудности, которые происходят у них и которые представляются западному начальству как происки Этой Страны, Где Ничего Не Исправить, на самом деле являются прямым продолжением того, что эти люди полагают своими достоинствами. Механизм несчастья прост. Когда западной фирме нужен местный руководитель филиала или представительства, она зачастую получает рекомендацию от местного посольства, которому нужно как-то продвинуть нужного человека. А человека продвигают за удобную для посольства антироссийскую позицию. В результате западная фирма становится гордым работодателем неизвестных нам аналогов политаналитиков Боровых, финансистов Рабиновичей и вот таких вот PR-директоров с фамильным гербом в виде фекалий на желто-синем фоне. И фирма несет убытки, даже не понимая, кому ими обязана. Впрочем, время все обычно либо расставляет на свои места, либо избавляет больных от мучений более печальным способом.







Л.Н. Толстой на «Дожде» / Православие.Ru
pravoslavie.ru/69518.html



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.