Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей

Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей

Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей

29 июня '18




Разведка Украины заметила массовую переброску российских боевых кораблей

Украинские разведчики заметили «переброску» 40 боевых кораблей Черноморского флота России в Азовское море, заявил представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.
«Очень активные действия начались в мае 2018 года. На сегодняшний день, по нашим данным военной разведки, около 40 катеров, боевых катеров, применяет Россия в акватории Азовского моря. Они зашли. Их раньше в таком количестве не было. Это и катера ФСБ, и военные катера», – приводит его слова УНИАН.
По его словам, в Азовское море из Каспийского даже перебрасывались два малых ракетных корабля в качестве «демонстрации усиления».
«Второе – взяты под контроль сегодня полностью все морские пути гражданского судоходства, которые следуют в наши порты: в Бердянск и Мариуполь – через Керченский пролив. Кроме того, они очень активно начали контролировать все, что происходит в Азовском море, и всю прибрежную зону в Азовском море», – заявил он.
Отметим, что в составе ЧФ России всего 51 корабль, включая тральщики и девять ракетных катеров.
В середине июня уже появлялись сообщения о приведении Черноморского флота России в боевую готовность, однако Минобороны эти данные опровергло.
Источник: Взгляд



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.