Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вышинский обратился к Путину и попросил защиты

Вышинский обратился к Путину и попросил защиты

Вышинский обратился к Путину и попросил защиты

25 июня '18




Вышинский обратился к Путину и попросил защиты

Во время рассмотрения в суде Херсона апелляции на свой арест главный редактор агентства "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский заявил, что с этого дня считает себя гражданином России и попросил Путина о защите, а к Порошенко обратился с заявлением о выходе из украинского гражданства


"Я обращаюсь к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять все необходимые меры для моего скорейшего освобождения, а также для предоставления мне правовой защиты", - цитирует его заявление в суде РИА Новости.


Также журналист напомнил, что он является гражданином Российской Федерации и заявил о желании выйти из украинского гражданства.


Свои арест и содержание под стражей Вышинский считает незаконными и потребовал немедленно прекратить преследование его близких, которое продолжается до настоящего времени.


В суде Вышинский отметил, что поддержка международного сообщества значительно снизила давление на него.


"Отдельно я хочу поблагодарить международное сообщество за оказанное внимание к моей скромной персоне и внимание к ситуации с преследованием журналистов на Украине. Я уверен, что это в какой-то степени снижало давление не только на меня, но и на моих коллег", - сказал он.


Отдельно Кирилл Вышинский поблагодарил Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что обратили внимание на его дело.



Напомним, 15 мая этого года силовики СБУ ворвались в офис РИА «Новости Украина» в Киеве, устроив там обыск. В это же время был задержан журналист РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский, которому СБУ предъявила обвинение в госизмене.


Позже адвокат задержанного журналиста сообщил по телефону, что украинские власти этапировали руководителя РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского из Киева в Херсон для избрания меры пресечения.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.