Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Польше за кражу в ювелирном магазине задержан украинец

В Польше за кражу в ювелирном магазине задержан украинец

В Польше за кражу в ювелирном магазине задержан украинец

18 июня '18




В Польше за кражу в ювелирном магазине задержан украинец

Польские пограничники задержали 35-летнего гражданина Украины, находившегося в розыске за кражу в ювелирном магазине Варшавы, а также за подобное преступление в Германии. Об этом сообщает пресс-служба полиции Польши.

Кража в Варшаве произошла в ноябре 2017 года в одном из торговых центров. Украинец спустился по канату из вентиляционной шахты в подсобные помещения магазина и похитил дорогие часы и ювелирные изделия. Стоимость похищенного была оценена в более чем 700 тысяч злотых.

«Полицейские выяснили, что канат, которым вор спустился в магазин, он купил днем ​​ранее в том же торговом центре. Благодаря этому, а также записям видео мониторинга удалось получить его изображение», – сказано в сообщении.

Эксперты нашли следы ДНК на месте преступления и по ним вычислили правонарушителя. Им оказался 35-летний гражданин Украины, который в июне 2017 года совершил подобное преступление на территории Германии, где также оставил образцы своего ДНК. После кражи в Германии украинец был объявлен в розыск на территории ЕС.

Мужчину задержали в пункте пропуска Гребенное, когда он пытался вернуться в Украину. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей в течение трех месяцев. Мужчине грозит до 10 лет заключения.

Ранее Национальная полиция Польши задержала троих граждан Украины, подозреваемых в перевозке крупной партии наркотиков из Европы в Россию через Польшу.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.