Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

12 июня '18




Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


10:25 В ЛНР объявили в розыск полковника ВСУ Александра Грузевича

Генеральная прокуратура ЛНР объявила в розыск командира 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александра Грузевича, причастного к обстрелу населенных пунктов Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Киевские силовики 7 июня в 10.30  обстреляли из минометов поселок Голубовское Кировского горсовета, в результате чего ранения получили шесть пассажиров двигавшегося в населенном пункте автобуса. 8 июня патруль СММ ОБСЕ выдвинулся в поселок Голубовское для установления фактов данного обстрела, заблаговременно уведомив при этом украинскую сторону СЦКК. Несмотря на это, в 9.00 8 июня с целью недопущения работы ОБСЕ киевские силовики совершили обстрел данного района. 

«Следственным отделом управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики за совершение преступлений, предусмотренных статьями 439, 440 УК ЛНР («Применение запрещенных средств и методов ведения войны», «Геноцид») разыскивается Грузевич Александр Степанович, 4 февраля 1973 года рождения, уроженец Житомира», — говорится в сообщении. — Являясь командиром 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, полковник Александр Грузевич отдавал и выполнял заведомо преступные приказы высокопоставленных должностных лиц министерства обороны Украины, осуществлял прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в населенных пунктах Донецкой и Луганской Народных Республик. В результате обстрелов погибли два человека, более 20 получили ранения, разрушены и повреждены более 100 жилых дома и других объектов».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018


9:50 Подразделения ВСУ обстреляли Коминтерново и Докучаевск. Есть повреждения

 Четыре жилых дома повреждены в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР и Докучаевске в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные от представителей местных администраций.

«Сегодня ночью ВСУ нанесли удар по селу Коминтерново. В результате обстрела повреждены три частных дома по улице Кирова», — отметил глава администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

В свою очередь в диспетчерской службе администрации Докучаевска сообщили, что в результате обстрелов со стороны украинских силовиков также ночью в городе был поврежден дом по улице Ватутина, 15.

По данным администраций, жертв и пострадавших нет.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 11 на 12 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.06.2018
За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив СПГ, АГС, РПГ,МО 82мм, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Калиново-Борщеватое, Калиново, Лозовое.

В 12.15 11.06 МО 82 мм (2) – с направления Попасная – в направлении Калиново-Борщеватое.
В 13.55 11.06 СПГ (6) – с направления Троицкое – в направлении Калиново.
В 20.45 11.06 АГС (29), СО – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое.
В 23.30 11.06 СПГ (3), РПГ (1), СО – с направления Светлодарск – в направлении Лозовое.
Потерь среди военнослужащих и мирного населения нет. Разрушений нет.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.