Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Италия закрывает порты для мигрантов

Италия закрывает порты для мигрантов

Италия закрывает порты для мигрантов

11 июня '18




Италия закрывает порты для мигрантов

Фото: Edward Crawford / Shutterstock.com
Италия отказывается пускать небольшое гуманитарное судно Aquarius, на борту которого уместилось более 600 мигрантов, в любой из своих портов. Страна попросила принять теплоход соседнюю Мальту. Власти островного государства в свою очередь отклонили этот запрос, заявив, что не имеют никакого отношения к спасательной операции, ведь её проводила Италия у берегов Ливии, сообщает Reuters, пишет life.ru

Этот шаг Мальты открывает перспективу дипломатического противостояния между двумя союзниками Европейского союза, замечает агентство.

— Мальта никого не принимает. Франция отправляет людей обратно на границу, Испания защищает свои границы оружием. С сегодняшнего дня Италия также начнёт говорить "нет" торговле людьми, "нет" нелегальной миграции. Моя цель — гарантировать мирную жизнь этим молодым людям в Африке и нашим детям в Италии, — написал на своей странице в Facebook глава МВД Италии Маттео Сальвини с хештегом "мы закроем порты".

Маттео Сальвини избирался в парламент страны, а недавно, 1 июня, был назначен министром внутренних дел Италии. Своим решением он подкрепляет предвыборные обещания остановить поток нелегалов в страну, ведь за последние пять лет более 600 000 мигрантов достигли Италии на лодках из Африки.

Иван Комогорцев



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.