Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Зона бедствия. Пожар и всплеск радиации в Чернобыле

Зона бедствия. Пожар и всплеск радиации в Чернобыле

Зона бедствия. Пожар и всплеск радиации в Чернобыле

11 июня '18




Зона бедствия. Пожар и всплеск радиации в Чернобыле

В Чернобыле масштабный пожар, охвативший десять гектар Рыжего леса - одного из самых радиационно зараженных мест Зоны


В Сети публикуют фото с огромным столбом дыма, который поднимается над Чернобылем.


В Киеве эта новость уже начала сеять панику: жителям города советуют не открывать окна. При этом власти не делают никаких предостерегающих заявлений. В то же время стало известно, что случившееся сегодня в Зоне могло быть поджогом.


Зона бедствия. Пожар и всплеск радиации в Чернобыле


Одновременно в украинской столице многие ощущают запах гари, а радиационный фон даже по официальным сообщениям не намного, но вырос.


По состоянию на 6 июня в Киеве на фоне пожара и сильного задымления в Чернобыле растет радиационный фон. Это следует из отчетов ГосЧС и замеров киевлян.


Так, к 17:00 вторника, 5 мая в Киеве сообщалось о 10 микрорентген в час. А в уже в 21:00 руководитель ГосЧС заявил о 12-ти мкР/час.


Зона бедствия. Пожар и всплеск радиации в Чернобыле


Продолжается тушение отдельных очагов пожара в зоне отчуждения в Чернобыле на общей площади около 5 гектар, говорится сегодня в утренней сводке ГосЧС Украины.


К тушению привлечены 35 единиц техники и 150 человек. Авиация ГсЧС с начала работ выполнила 29 сбросов воды общим объемом 130 тонн.


Спасатели отмечают, что утром 6 июня радиационная обстановка в Киевской области стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде якобы не превышают допустимых значений, сообщает издание "Страна".


Киевляне, которые делают индивидуальные замеры, говорят, что в столице сейчас даже не 12, а более 13-ти микрорентген в час.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.