Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » История возникновения современного транспортного средства

История возникновения современного транспортного средства

История возникновения современного транспортного средства

29 мая '18




История возникновения современного транспортного средства


В 17 веке человечеству было представлено новое изобретение, которое в корне изменило наши жизни. Первые паросиловые машины могли перевозить людей. Открытие стало для многих шоком. Общество, которое тысячелетиям использовало для транспортировки лошадей, очень тяжело привыкало к автомобилям. Они не признавали их, даже боялись. Автомобилю понадобился еще век, чтобы завоевать доверие людей. Теперь это изобретение есть в каждой семье, и без него уже трудно представить свою повседневную жизнь.

Первыми, кто познакомился с автомобилем, были китайцы. Для императора была изготовлена уменьшенная модель машины. Автором является Фердинад Вербист. В России обычный крестьянин смог сконструировать прообраз автомобиля. Леонтий Шамшуренков даже показал свое изобретение Михаилу Ломоносову. Позже Иван Кулибин смастерил карету, которая могла передвигаться без помощи лошадей. Она управлялась с помощью педалей. Только вот правительство не поддержало его, и изобретению не суждено было получить признание народа. Автором автомобиля, который уже больше походил на современный аналог, является Карл Бенц. Его транспортное средство имело двигатель внутреннего сгорания, которое работало на бензине. А электрическая батарея в машинах появилась во второй половине 19 века.

Масштабное производство автомобилей началось в том же 19 веке в Германии. До сих пор многие покупатели, желая приобрести транспортное средство, выбирают автомобиль, только немецкого качества. Позже другие предприниматели использовали лицензию Бенца, чтобы создавать свой автомобильный бизнес. Такие ветераны, как Генри Форд, Луи Рено, братья Дюрей и Рэнсом Олдс, конкурировали между собой и изобретали все более усовершенствованные модели машин.

В 21 веке люди хоть и считают автомобиль незаменимым изобретением человечества, но все больше обеспокоены создавшейся угрозой для здоровья от транспорта. Воздух пропитан выхлопными газами и различными примесями от продуктов отхода машин. Многие экологические сообщества просто кричат о новой угрозе глобального характера. Поэтому производители автомобилей последние несколько лет занимаются разработкой такой модели, которая работала на экологически чистом топливе и в то же время не уступала привычным машинам. Вскоре транспортное средство, приходящее в действие от электричества и даже воды, появилось на дорогах. Экологичные автомобили, а также их называют зеленые автомобили, оказывают меньшее негативное влияние на окружающую среду и, соответственно, на здоровье человека. К сожалению, они пока не настолько популярны, чтобы люди полностью отказались от машин, работающих на бензине или газе.

источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.