Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев

На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев

На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев

28 мая '18




На Украине рассказали, как МВФ «послал» Киев

Международный валютный фонд (МВФ) отказался идти на компромисс с украинскими властями в вопросе отбора судей для антикоррупционного суда в этой стране, сообщает Взгляд со ссылкой на "Апостоф".


«МВФ послал нас. Они сказали: или мы принимаем их вариант, или никак. Больше они ничего не хотят обсуждать», – сообщил источник украинского издания «Апостроф», знакомый с ходом переговоров между Киевом и МВФ по вопросу создания на Украине антикоррупционного суда.


Разногласия депутатов Верховной рады с представителями МВФ и Венецианской комиссии стали препятствием к подготовке соответствующего законопроекта ко второму чтению, говорится в статье. Фонд настаивает на том, что судей выбирал международный совет экспертов, а украинский парламент борется на за то, чтобы возложить эту функцию на Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС), называя требования МВФ неконституционными.


Создание антикоррупционного суда и повышение цен являются главными требованиями к Украине со стороны МВФ для предоставления очередного транша кредита.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.