Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек

Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек

Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек

25 мая '18




Потери ВСУ под Горловкой достигли 40 человек

Украинские войска понесли самые крупные за последние месяцы потери в результате атак на позиции ВС ДНР под Горловкой — 18 военнослужащих убиты, более 20 ранены, сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командования ДНР Эдуарда Басурина.
«В районе населенного пункта Гольмовский (север Горловки) враг потерял пять убитыми, а также один миномет. И в районе поселка Чигари (к западу от Горловки) украинские террористы вывезли 13 двухсотых и более 20 раненных», — сказал Басурин.
Он также добавил, что военнослужащими ДНР был уничтожен украинский танк, БМП, а также американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48, с помощью которой силовики корректировали огонь артиллерии.
По словам Басурина, столь серьезные потери сорвали изначальный план Киева укрепиться на господствующих высотах и войти в Горловку.
По данным командования Республики, за минувшие сутки на Горловском направлении обстрелам подверглись районы девяти населенных пунктов, по которым украинские боевики выпустили одиннадцать артиллерийских снарядов калибра 122 мм, 77 мин калибром 120 и 31 мину калибром 82 мм. Также применялось вооружение БМП, все виды гранатометов и стрелкового оружия.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.