Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Контрактников обяжут сдавать анализы на наличие наркотиков

Контрактников обяжут сдавать анализы на наличие наркотиков

Контрактников обяжут сдавать анализы на наличие наркотиков

17 мая '18




Власти намерены ликвидировать из рядов российской армии лица, употребляющие наркотические вещества.

Контрактников обяжут сдавать анализы на наличие наркотиков


Согласно сведениям аналитических групп, на границах участились случаи беспричинной перестрелки. Как правило, подобные ситуации часто встречаются среди военных иностранного государства. Российские чиновники установили, что основная причина неадекватного поведения военнослужащего кроется в том, что он употребляет запрещенные препараты или средства наркотического характера. В целях минимизации нарушений дисциплины и повышения мер безопасности государства в целом Минобороны предлагает установить новые правила прохождения медицинского обследования контрактников.

В частности, в рамках инициативы оборонного ведомства предлагается обязать всех военнослужащих независимо от звания проходить диспансеризацию раз в три года. Помимо этого, контрактники буду обязаны раз в год сдавать кровь на изучение ее состава и выявление наркотиков в организме. В случае отказа от сдачи анализа военного могут досрочно сократить без выплаты выходного пособия.

Выявление наркотиков в организме будет проходить в два этапа. На первой этапе армейцы сдадут кровь и в рамках теста получат результат. Если он подтвердит наличие наркотиков, то военнослужащему дадут второй шанс для сдачи анализа, чтобы исключить ошибку первого исследования. В случае подтверждения в организме наркотиков, человек будет уволен из рядов российской армии с определенной пометкой.

В настоящее время инициатива Минобороны проходит стадию юридического сопровождения и обработки.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.