Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба

Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба

Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штаба

12 декабря '13




Гендиректор МРСК Юга провёл в Волгограде заседание оперативного штабаПод руководством генерального директора ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») Владимира Вашкевича в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий обильного снегопада, сопровождающегося сильным ветром.

Руководитель крупнейшей на Юге страны электросетевой компании, прибывший накануне в Волгоград и лично контролирующий работу оперативных служб Волгоградского филиала МРСК Юга, поручил в максимально короткие сроки ликвидировать нарушения электроснабжения потребителей, которые возникают из-за сильной метели.

- У нас есть всё необходимое для того, чтобы жители региона и социально-значимые объекты не испытывали серьёзных длительных перерывов в электроснабжении – квалифицированный и обеспеченный всем необходимым персонал, укомплектованный аварийный запас материалов и оборудования, ГСМ для работы автомобилей. Прошу обратить особое внимание на необходимость по согласованию с местными властями использования передвижных источников электроснабжения, а также привлечения сторонней тяжёлой специальной техники для расчистки автомобильных проездов к линиям – отметил Владимир Вашкевич, обращаясь к участникам заседания штаба, среди которых были не только руководители Волгоградского филиала, но и энергетики Ростовского, Калмыцкого и Астраханского филиалов компании, на территории ответственности которых также сохраняется неустойчивая погода.

В Волгоградской области пик непогоды пришёлся на минувшую ночь, когда из-за механических повреждений на линиях электропередачи, вызванных порывами ветра, в центральных и южных районах региона происходили нарушения в работе электрооборудования. В результате чётких слаженных действий энергетиков – всего в работах задействовано 16 аварийно-восстановительных бригад и 20 спецавтомобилей – к полудню сегодняшнего дня ситуация улучшилась. Энергетикам остаётся ввести в работу около 60 обесточенных из-за непогоды трансформаторных пунктов в различных населённых пунктах области.

В завершении состоявшегося в Волгограде оперативного штаба МРСК Юга Владимир Вашкевич поставил задачу в условиях стабилизации погодных условий в регионе уже к концу сегодняшнего дня ликвидировать оставшиеся нарушения в работе энергообъектов и обеспечить надёжное функционирование энергосистемы в нормальном режиме.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.