Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » AP: ИГ взяла на себя ответственность за нападение с ножом в Париже

AP: ИГ взяла на себя ответственность за нападение с ножом в Париже

AP: ИГ взяла на себя ответственность за нападение с ножом в Париже

13 мая '18




AP: ИГ взяла на себя ответственность за нападение с ножом в Париже

Фото: Walkerssk / pixabay

ТАСС, 13 мая. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение с ножом в центре Парижа, в результате которого один человек скончался, еще четверо получили ранения. Об этом в воскресенье сообщило на своем сайте агентство Associated Press.

Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил в воскресенье журналистам, что нападавший сопровождал свои действия восхвалениями Аллаха, в связи с чем следствие усматривает в деле террористический след. "На данном этапе, основываясь на свидетельских показаниях, указывающих на то, что нападавший прокричал "Аллах акбар" ("Аллах велик" по-арабски, прим. ТАСС), атакуя прохожих с ножом в руках, и учитывая способ действий, мы обратились в отдел прокуратуры Парижа по расследованию дел, связанных с терроризмом", - сообщил прокурор, слова которого передало агентство AFP. Как уточнил Моленс, в связи со случившимся производство открыто по статьям "убийство", "покушение на убийство носителей государственной власти" и "действия, связанные с террористическим умыслом". Данных о личности преступника по-прежнему не обнародовано.

Инцидент произошел около 21:30 (22:30 мск) на улице Монсиньи во втором округе Парижа - в двух шагах от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади. Согласно первым данным, вооруженный ножом злоумышленник устроил беспорядочную резню, нанося удары прохожим. Нападавший был ликвидирован на месте подоспевшими сотрудниками муниципальной полиции.

По данным Префектуры полиции Парижа, в результате действий злоумышленника один человек погиб, четверо получили ранения. Двое из них получили крайне тяжелые раны и сейчас госпитализированы в критическом состоянии. Еще несколько человек обратились за медпомощью, пребывая в состоянии шока.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.