Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 мая 2018

Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 мая 2018

Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 мая 2018

11 мая '18




Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 мая 2018

В ночь на 10 мая 2018 г. иранские силы "Аль-Кудс" выпустили по Израилю до 20 ракет "Град" и "Фаджр-5". Ливанский телеканал "Маядин" сообщил, что иранцы нанесли удары по Центру электронной разведки израильской армии 9900, штабу "Хермонской бригады 810, двум центрам радиоэлектронной борьбы, станции связи, вертолетной площадке, объекту ПВО и дому офицеров.
Сирийское телевидение сообщило, что удары также наносятся по Хайфе и селениям в Нагарии, однако эта информация не подтвердилась.
По израильской версии, в результате ракетного обстрела пострадавших нет. Четыре ракеты были сбиты "Железным Куполом", остальные упали на сирийской территории. Учебные заведения и госучреждения Израиля на Голанах работают в обычном режиме.
В ответ израильская артиллерия и авиация нанесли массированные удары по десяткам целей на территории Сирии. По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, в общей сложности были атакованы более 50 целей. Удары наносились по штабам, складам, пяти радарным установкам и местам дислокации иранкских сил "Аль-Кудс" и спецназа "Корпуса стражей исламской революции".
Сирийские исламистские источники уточняют, что удары были нанесены по авиабазам Шайрат (пр. Хомс), Ас-Саль (пр. Сувейда) и Меззе (Дамаск). Кроме того была атакована база "Хизбаллы" в Аль-Кусейре (пр. Хомс) и позиции сирийской армии в пр. Кунейтра. Серьезный ущерб нанесен радарам и пусковым установкам сирийских войск ПВО.
Сирийские официальные СМИ сообщили, что силам противовоздушной обороны удалось перехватить "десятки израильских ракет", однако подтвердили ущерб авиабазам и другим военным объектам.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.