Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США объявили об угрозе применения ядерного оружия Ираном

В США объявили об угрозе применения ядерного оружия Ираном

В США объявили об угрозе применения ядерного оружия Ираном

01 мая '18




В США объявили об угрозе применения ядерного оружия Ираном

Фото: GrAl / shutterstock.com
Руководство США изучает информацию Израиля о разработке ядерного оружия в Иране и признает, что Тегеран способен применить разрушительное оружие против соседних стран и других представителей международного сообщества. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении.

"Соединенные Штаты знакомы с информацией Израиля, и продолжают внимательно ее изучать. Эта информация дает новые и убедительные сведения об усилиях Ирана по разработке ядерного оружия... Иранский режим показал, что он будет использовать разрушительное оружие против своих соседей и других стран. У Ирана никогда не должно быть ядерного оружия", - говорится в заявлении.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что разведка страны добыла полтонны секретных иранских документов, доказывающих, что Тегеран разрабатывал ядерное оружие и намеревался воспользоваться наработками в будущем.

"Мы теперь можем доказать, что "проект Амад" был всеобъемлющей программой по проектированию, созданию и испытанию ядерного оружия. Мы также можем доказать, что Иран тайно хранит материалы "проекта Амад", чтобы использовать в выбранное им время для создания ядерного оружия", - сообщил Нетаньяху.

По его словам, с 1999 по 2003 год Иран разрабатывал пять ядерных боеголовок мощностью 10 килотонн в тротиловом эквиваленте. Израильский премьер также обвинил Иран в нарушении обязательств по ядерному соглашению.

В Тегеране обвинения опровергли, назвав выступление Нетаньяху "детским и нелепым шоу»".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.