Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину

Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину

Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину

24 апреля '18




Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину

Фото: Nazar Gonchar / shutterstock.com
Киев намерен предпринять необходимые шаги по возвращению на родину проживающих в России украинцев, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом сообщает «Укринформ».

Соответствующее заявление министр сделал во время общения с активом украинской общины в Торонто. По его словам, каждый двенадцатый украинец сейчас проживает в РФ.

«Россия ведет против нас войну, но всё равно три миллиона украинцев живут в РФ. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас — в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считает, что не имеет иного выбора. Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, — и их надо понять», — сказал Климкин.

Министр убежден, что Киев должен принять меры для исправления этой ситуации. Он дополнил, что введение безвизового режима с Европейским союзом привело к тому, что некоторые украинские граждане стали переезжать в европейские государства или возвращаться на родину.

В Москве заявление Климкина вызвало негативную реакцию. Так, российский сенатор Алексей Пушков написал в Twitter, что подобные намерения украинских властей заранее обречены на провал.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.