Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сергей Лавров предупредил неугомонный запад

Сергей Лавров предупредил неугомонный запад

Сергей Лавров предупредил неугомонный запад

22 апреля '18




Сергей Лавров предупредил неугомонный запад

Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров сделал ряд заявлений в интервью РИА Новости, по исходу переговоров с главой МИД Австрии Себастьяном Курцом и итогу встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Лавров поднял горячую тему атаки западной коалиции по территории САР и фактически поставил Западу ультиматум.

Глава МИД РФ постарался грамотно разобрать, что стоит за бесстыдным поведением западного истеблишмента и указать истинные намерения сил, выдвигающих абсурдные обвинения в адрес российского и сирийского правительства.

Сергей Лавров посчитал, что главными виновниками атаки по Сирии стали США, Великобритания и Франция. Именно на них он возлагает ответственность удара по конкретным сирийским объектам.

Сергей Лавров предупредил неугомонный запад

Кстати, сами удары Лавров назвал «агрессивным актом», подчеркнув, что данное поведение западных «партнеров» развязало России руки, и Москва несмотря ни на какие обстоятельства, возможно, начнет поставлять в Сирию вооружение, в том числе комплексы С-300.

Сергей Лавров предупредил неугомонный запад

И, похоже, что слова главы российского внешнеполитического ведомства стали неким посылом западному истеблишменту: «Россия не потерпит подобных провокаций!» Россия, прежде всего, отталкивается от норм международного права и чтит, чтобы суверенитет её настоящих партнеров уважали в мире.
Антон Орловский,
специально для politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.