Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские военные нашли в Думе лабораторию по производству химоружия (ВИДЕО)

Российские военные нашли в Думе лабораторию по производству химоружия (ВИДЕО)

Российские военные нашли в Думе лабораторию по производству химоружия (ВИДЕО)

17 апреля '18




Российские военные нашли в Думе лабораторию по производству химоружия (ВИДЕО)


В самом центре сирийского города Дума обнаружена подпольная лаборатория, где боевики изготавливали отравляющие вещества.



Обнаружены вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин, необходимые для получения сернистого и азотистого иприта, сообщает телеканал «Звезда».



«Обнаружены вещества, такие как тиодигликоль, диэтаноламин, необходимые для получения сернистого и азотистого иприта. Кроме того, на складе обнаружен баллон с хлором, аналогичный использованному боевиками для постановки растиражированного фейкового сюжета. Можно сделать вывод, что данная лаборатория использовалась незаконными вооружёнными формированиями для производства отравляющих веществ», — сказал специалист войск радиационной химической защиты Александр Родионов.



Лаборатория оборудована в обычном подвале. Повсюду инструменты и реактивы, множество записей с химическими формулами и расчётами пропорций, на которые ориентировались боевики. Всё обнаруженное изучают наши специалисты химической защиты.



Кроме того, в город Дума для расследования предполагаемой химической атаки прибыли эксперты Организации по запрещению химоружия. Они также должны опросить свидетелей и собрать сведения о якобы имевшем место нападении.



Читайте также: Сирия: ЗРК С-200 сбил истребитель «соседней страны», — Минобороны РФ








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.