Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Христос воскрес! С Праздником Светлой Пасхи!

Христос воскрес! С Праздником Светлой Пасхи!

Христос воскрес! С Праздником Светлой Пасхи!

08 апреля '18




Великая Пасха — праздник всех православных. В столь праздничный день хочется пожелать добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом, счастьем, благополучием. Дарите друг другу внимание и заботу, любовь и верность.

Христос воскрес! Поздравляем всех православных с праздником! Желаем всем мира, согласия и благоденствия! Пусть в каждом доме всегда будет праздник, покой и радость. Здоровья крепкого вам и счастья семейного.

С Праздником Светлой Пасхи!



В воскресенье, 8 апреля, православные верующие более чем в 60 странах отмечают главный христианский праздник – Пасху или Воскресение Христово. По Юлианскому календарю Пасху отмечают Русская, Болгарская, Грузинская, Иерусалимская, Константинопольская, Сербская, Элладская и другие поместные православные церкви. В некоторых странах, например, в Греции, этот день объявлен государственным праздником, передает ТАСС.

Незадолго до полуночи с крестного хода в храме Христа Спасителя началось торжественное ночное богослужение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также совершил пасхальную заутреню и Божественную литургию.

По уже сложившейся многолетней традиции, к началу праздничной службы делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в храм Христа Спасителя Благодатный огонь из Иерусалима.

Лампаду, привезенную спецрейсом из Иерусалима, передали патриарху. От нее были зажжены свечи и лампады духовенства, а затем всех присутствующих в храме. Благодаря этому собор, который перед полуночью был специально погружен во мрак, озарился пасхальным светом.

Вынос благодатного огня из кувуклии (небольшой часовни, которая, как считается, сооружена над местом погребения Иисуса) в храме Гроба Господня в Иерусалиме символизирует выход из Гроба "Света Истинного", то есть воскресшего Иисуса Христа.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.