Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская в Воронеже

Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская в Воронеже

Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская в Воронеже

08 декабря '13




Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская в ВоронежеМЭС Центра модернизировали оборудование на ряде подстанций 220 кВ Волгоградской и Воронежской энергосистем. В результате значительно повысилась надежность работы распределительной сети 110 кВ, энергоснабжения промышленных и бытовых потребителей.



Так на волгоградской подстанции 220 кВ Гумрак полностью заменено устаревшее силовое оборудование ячеек 110 кВ № 8 и 11. Работы выполнены в рамках проекта технологического присоединения подстанции 110 кВ Вилейская – нового центра электроснабжения Дзержинского района Волгограда. На подстанции 220 кВ Кировская, расположенной на юго-восточной окраине г. Воронеж также модернизированы две ячейки 110 кВ. Это позволит присоединить к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» подстанцию 110 кВ Воля филиала ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго».

Новые ячейки оснащены высоконадежным современным коммутационным оборудованием. Также на подстанциях 220 кВ Гумрак и Кировская смонтированы микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, счетчики коммерческого учета электроэнергии с присоединением к автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учета электроэнергии. Работы были выполнены в условиях действующих энергообъектов, с высоким качеством и без снижения надежности электроснабжения потребителей. Новое оборудование успешно прошло необходимые высоковольтные испытания.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.