Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии

Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии

Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии

08 декабря '13




Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергииСпециалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» рекомендуют своим абонентам продолжать перепрограммирование приборов учета электроэнергии, а также уведомлять поставщика о факте перепрограммирования. Для этого нужно передать в компанию копию акта выполненных работ, либо заявку на контроль перепрограммированного счетчика.



С декабря 2013 года инспекторы ОАО «ЕЭнС» начинают плановые проверки работы таймеров приборов учета. В связи с отменой перевода часов на зимнее время неперепрограммированные двухтарифные счетчики в период с октября по март работают некорректно, определяя объем «ночной» зоны с 24.00 до 8.00. В соответствии с законодательством из-за неправильной работы таймера владелец такого ПУ не может рассчитываться за электроэнергию по тарифу, дифференцированному по двум зонам суток. При этом общий объем электроэнергии счетчик определяет правильно. Стоит отметить, что в первую очередь проверки пройдут у потребителей, имеющих долги за электроэнергию.

При выявлении факта несоответствия настройки таймера расчеты за электроэнергию будут производиться по одноставочному тарифу. При этом приборы учета электроэнергии, принадлежащие ОАО «ЕЭСК» и установленные на опорах воздушных линий электропередач в частном секторе Екатеринбурга, работают корректно, они уже перепрограммированы.

Учитывая большое количество коллективных (общедомовых) приборов учета, ОАО «ЕЭнС» рекомендует управляющим компаниям, жилищным кооперативам, товариществам собственников жилья обратиться к инженерам по расчетно-договорной работе для согласования сроков проведения проверки приборов учета.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.