Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Американский и британский военные погибли на севере Сирии

Американский и британский военные погибли на севере Сирии

Американский и британский военные погибли на севере Сирии

02 апреля '18




Американский и британский военные погибли на севере Сирии

Американский и британский военнослужащие погибли от взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ) в ходе совместного патрулирования в районе города Менбидж на севере сирийской провинции Алеппо.
Минобороны обоих стран подтвердили факт гибели своих служащих и назвал их имена. Из американского контингента погиб боец спецназа Армии США ("Зеленые береты") мастер-сержант Джонатан Данбар (Johnathan J. Dunbar). Из состава британского контингента погиб боец спецназа SAS сержант Мэтт Тонро (Matt Tonroe) и это первая безвозвратная потеря Великобритании в Сирии.
Подробности инцидента с гибелью двух военнослужащих стран НАТО неизвестны. По одной из версий взорвалось придорожное взрывное устройство, по другой - конвой спецназовцев подвергся атаке смертника на заминированном автомобиле. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за атаку.
На район города Менбидж в последнее время претендует Турция и подрыв западного конвоя может являться неким предупреждением от боевиков протурецких исламистских группировок.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.