Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки

Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки

Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки

28 марта '18




Порошенко подписал закон, изменяющий правила парковки

Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы паркования транспортных средств». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Новый закон вносит ряд изменений. В частности, был создан механизм привлечения к административной ответственности лиц, за которыми зарегистрированы транспортные средства, нарушившие правила остановки, стоянки и парковки. Фиксировать подобные нарушения предполагается с помощью систем фото- и видеофиксации.

Согласно новым правилам, копию постановления о привлечении к админответственности будут оставлять на лобовом стекле транспортного средства. Принимать решение о привлечении к ответственности и временном задержании транспортного средства уполномочены инспекторы по паркованию.

Уточняется, что при временном задержании транспортного средства инспектор обязан немедленно проинформировать соответствующие подразделения полиции с указанием времени и места задержания и места эвакуации. Вся информация будет размещаться на официальной интернет-странице исполнительного органа соответствующего местного совета. Сообщение также будет дублироваться на номера мобильных телефонов, которые их владельцы предложили для внесения в соответствующие информационно-коммуникационные системы.

Возвращаться автомобили будут только после оплаты штрафов и стоимости услуг по их транспортировке и хранению.

Ранее Петр Порошенко подписал указ о санкциях против банков с российским капиталом.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.