Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Савченко сравнила украинские и российские СИЗО

Савченко сравнила украинские и российские СИЗО

Савченко сравнила украинские и российские СИЗО

23 марта '18




Савченко сравнила украинские и российские СИЗО

Украинские СИЗО хуже российских, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко, задержанная по подозрению в подготовке теракта и ранее находившаяся в заключении в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе


«В СИЗО у меня нет ни одной зоны в камере, где бы не нарушалась человеческое достоинство. Видеокамеры стоят так, что я не могу раздеться, чтобы меня не снимали, что я не могу сходить в туалет, чтобы меня не снимали... в некоторых моментах даже хуже чем СИЗО у врага», – сказала Савченко перед заседанием суда в Киеве, слова которой приводит РИА «Новости».


В пятницу Шевченковский райсуд Киева должен избрать меру пресечения Савченко. Прокуратура ходатайствует об аресте политика на два месяца.


Как сообщалось ранее, Надежда Савченко арестована за попытку реализации фантастического сценария: генпрокуратура Украины заподозрила ее в подготовке теракта в Верховной раде.


Как сообщила представитель президента Украины в Раде Ирина Луценко, Савченко якобы вывели из зала парламента из-за того, что она якобы принесла в Раду гранаты и пистолет, пишет издание ВЗГЛЯД.


В свою очередь Савченко опровергла информацию о том, что ее вывели из зала заседаний, добавив, что очень многие депутаты приходят в украинский парламент с оружием.


Европарламент может призвать к освобождению внефракционного народного депутата Надежды Савченко, однако пока обещает следить за развитием ситуации с ее задержанием . Такое заявление сделал на пресс-конференции во время саммита глав государств Евросоюза глава Европарламента Антонио Таяни, сообщает Daily.com.ua.


«Мы посмотрим, что происходит. Нам нужно будет (посмотреть) на то, каковы факты, и затем, если будет необходимо, мы призовем к ее освобождению», - сказал политик.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.