Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Добыча нефти в РФ в 2013г будет выше прогноза

Добыча нефти в РФ в 2013г будет выше прогноза

Добыча нефти в РФ в 2013г будет выше прогноза

08 декабря '13




Добыча нефти в РФ в 2013г будет выше прогнозаОбъем добычи нефти в России в 2013 году будет выше прогноза и ожидается на уровне 520 млн тонн, сообщил журналистам глава федерального Минэнерго Александр Новак. Министр посетил Вашингтон в рамках энергодиалога двух стран, встретился с главой Минэнерго США, экспертами и предпринимателями.

“В 2013 году мы примерно на 1 процент прирастем по добыче нефти. В прошлом году мы добыли 516 миллионов тонн, в этом мы ожидаем около 520 миллионов. При этом по прогнозу, который утверждался ранее и который мы себе ставим, мы ставили задачу добычи нефти в объеме от 505 до 510 миллионов тонн”, — сказал Новак.

По его словам, эта планка была превышена и в 2011 году, и в 2012-м.

“И сейчас в 2013-м мы ожидаем превышение. Это результат той налоговой политики, которую мы проводим, на стимулирование коэффициента извлечения нефти и его повышение, на стимулирование добычи на новых месторождениях. Она дает свой результат, и мы видим, что несколько превышаем свои прогнозы. Но прогнозы мы пока не меняли. Уровень, который есть, он на длительную перспективу запрогнозирован”, — сказал министр.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.