Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ

Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ

Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ

07 декабря '13




Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМСоздание научных рот предполагает привлечение студентов для выполнения научных работ по заказу оборонного ведомства, что будет засчитываться учащейся молодежи в качестве прохождения срочной службы в армии.

Результаты деятельности научных рот превзошли самые смелые ожидания, сообщил журналистам в пятницу статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
"Результаты деятельности научных рот превзошли самые смелые мои ожидания. Я несколько раз был в Воронеже. Четыре заявки на изобретение, более 40 научных работ. Из 35 человек 22 изъявили желание связать свою жизнь с армией", — сказал Панков.

Он добавил, что на сегодня существует уже четыре научные роты. "Сегодня у нас уже четыре научные роты. Пока на первых шагах мы не ошибаемся, и сделаем все, чтобы дальше не допустить ошибок", — пояснил замминистра.

Идея создания в армии научных рот была высказана на встрече министра обороны России с ректорами вузов, которая проходила в МГТУ имени Баумана в марте 2013 года. Предложение вузовского сообщества, благоприятно воспринятое Минобороны, предполагает привлечение студентов для выполнения научных работ по заказу оборонного ведомства, что будет засчитываться учащейся молодежи в качестве прохождения срочной службы в армии.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.