Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе

Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе

Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе

06 декабря '13




Иран огласил сроки соглашения по ядерной программеИран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.
Постоянный представитель Ирана при МАГАТЭ Реза Наджафи надеется, что договоренность между странами «шестерки» и Ираном как можно быстрее вступит в силу. Ожидается, что в конце этого года- начале января Иран на время, сроком шесть месяцев, прекратит развитие своей ядерной программы.
«Мы ожидаем, что в конце 2013 или начале января мы начнем реализацию мер, принятых обеими странами», - сказал Реза Наджафи.

Напомним, что 24 ноября в Женеве между Ираном и странами «шестерки» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) был заключен договор о снижении напряжения вокруг ядерного оружия в Тегеране. Данное соглашение будет действительно в течение 6 месяцев и рассчитано на ограничение развития ядерной программы Ирана. В свою очередь, ряд стран готов ослабить или полностью снять санкции, введенные ранее в отношении Ирана.

Таким образом, переговоры, тянувшиеся с перерывами более 10 лет, наконец-то получили свое развитие. Церемония принятия документа состоялась во Дворце наций, штаб квартире ООН, расположенной в Женеве.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.