Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинцы пожаловались на сложности при попытке въехать в Крым

Украинцы пожаловались на сложности при попытке въехать в Крым

Украинцы пожаловались на сложности при попытке въехать в Крым

15 марта '18




Украинцы пожаловались на сложности при попытке въехать в Крым

Фото: chief39 / pixabay
Граждане Украины, которые едут в Крым, сталкиваются с дополнительными проверками на границе, допросами и отказами во въезде, сообщили украинские СМИ со ссылкой на украинца, который недавно пересекал границу с полуостровом.

«Людей при въезде на территорию Крыма опрашивают и ставят штамп, а затем просят пройти в специальную комнату – якобы для уточнения нюансов. В присутствии автоматчика требуют положить телефоны на лавочку и не прикасаться к ним, после этого сотрудники ФСБ России проводят допрос, на котором задают вопросы о целях визита в Крым», – заявил порталу «Вести-Украина» Антон Г.

По его словам, офицер российской спецслужбы задавал даже вопросы о том, почему он так легко одет, сколько зарабатывает, служил ли он и его родственники в «АТО», участвовал ли в «Майдане».

«Потом в смартфоне проверяют ваши личные переписки в соцсетях и месенджерах, телефонную книгу. После этого выносят вердикт и либо пускают, либо вручают уведомление о запрете на въезд на территорию России», – заявил он.

Он добавил, что аргументированного ответа на вопрос о том, на какой срок запрещен въезд, не дается.

По неофициальным данным, на которые ссылается портал, такие меры безопасности связаны с поездкой президента России Владимира Путина 14 марта в Крым.

В сентябре 2017 года стало известно, что пограничное управление ФСБ по Крыму намерено возвести 50-километровое заграждение на границе с Украиной для обеспечения безопасности республики.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.