Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Военные ВСУ взяли в плен несовершеннолетних жителей ЛНР (ВИДЕО)

Военные ВСУ взяли в плен несовершеннолетних жителей ЛНР (ВИДЕО)

Военные ВСУ взяли в плен несовершеннолетних жителей ЛНР (ВИДЕО)

15 марта '18




Военные ВСУ взяли в плен несовершеннолетних жителей ЛНР (ВИДЕО)


На берегу реки Северский Донец военнослужащие 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ взяли в плен четырех жителей Луганской Народной Республики, двое из которых несовершеннолетние.



Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР



Вызволить подростков удалось родителям, прибывшим на территорию, временно оккупированную ВСУ, а задержанных Андрея Мануйлова и Дмитрия Малоголового доставили в город Счастье и передали сотрудникам СБУ.



После многочасовых допросов и применения физической силы, жителей Республики привезли в Новоайдарский районный суд, где Д. Малоголовый подвергся унижениям со стороны сотрудников правоохранительных органов Украины и в последствии принужден свидетельствовать против своего товарища А. Мануйлова.



В результате неправомерных действий украинских спецслужб по сфабрикованному делу последний был приговорен к тюремному заключению, а Малоголовый — завербован сотрудниками СБУ. Ему был присвоен псевдоним «Махмед» и отработано задание по сбору и передаче сведений в отношении военнослужащих и объектов Народной милиции ЛНР. По возвращении в Республику Д. Малоголовый обратился в Министерство государственной безопасности.



Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж») своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.



В случаях противоправных действий со стороны Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины МГБ ЛНР просит сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (050) 863–74–86, +38 (072) 100–36–57 либо на электронный почтовый адрес: [email protected]



Читайте также: Дело MH17: Неожиданная смена отношения западных политиков к крушению «Боинга» на Донбассе






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.