Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирия новости 4 марта 2018 16.30

Сирия новости 4 марта 2018 16.30

Сирия новости 4 марта 2018 16.30

04 марта '18




Сирия новости 4 марта 2018 16.30
ССА захватила у SDF еще одно поселение на севере Алеппо, в Даръа идут бои между САА и радикалами, в Латакии прогремел взрыв. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: наносят удары по «Джебхат ан-Нусре»1 в Хаме. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Латакии, Хомсе и Даръа, при поддержке ВКС РФ атакуют «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Тахрир аш-Шам»: противостоит САА на севере Хамы. Сирийская свободная армия (ССА): захватила у SDF поселение на севере Алеппо, подверглась атаке в Даръа. Курды: ведут обстрел позиций ССА в Алеппо.
Сирия новости 4 марта 2018 16.30


Провинция Латакия

Сирия новости 4 марта 2018 16.30
В административном центре провинции Латакия прогремел взрыв, передает в сети Telegram (@EMCnewscenter1) местный источник. Данных о пострадавших не сообщается. В Курдских горах зафиксированы боестолкновения между Сирийской арабской армией (САА) и незаконными вооруженными формированиями. Ранее сообщалось, что боевики предпринимали попытки атаковать расположения армии САР на севере региона. Военный Telegram-канал (@NRVR11) пишет, что солдаты САА ведут обстрел опорных пунктов исламистов в окрестностях поселения Ат-Туффахия.

Провинция Алеппо

Сирия новости 4 марта 2018 16.30
В окрестностях курдского города Африн продолжаются перестрелки между Демократическими силами Сирии (SDF) с одной стороны и ВС Турции и подконтрольными Анкаре группировками – с другой. Сирийская свободная армия (ССА) ведет обстрел позиций SDF в районе населенного пункта Шаран, пишет Almanar News. Одновременно с этим курды обстреливают опорные пункты ССА в окрестностях Мареа, передает местный Telegram-канал (@EMCnewscenter1). Военный источник сообщает в Twitter (@MasarPressNet), что ССА выбила бойцов курдского ополчения из населенного пункта Хадж Халил в окрестностях захваченного ранее города Раджу.

Провинция Хомс

Сирия новости 4 марта 2018 16.30
На севере провинции Хомс снова зафиксированы перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и группировками вооруженной оппозиции. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@Ugarit24), что правительственные войска ведут обстрел опорных пунктов исламистов в районах населенных пунктов Талльбиса и Аль-Амирия. Ранее боевики, базирующиеся в окрестностях Ар-Растана, атаковали расположения армии САР, нарушив тем самым установленное в регионе перемирие. Местные жители населенного пункта неоднократно организовывали акции против присутствия радикалов «Ан-Нусры» в городе.

Провинция Даръа

Сирия новости 4 марта 2018 16.30
Перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и боевиками антиправительственных группировок отмечаются на востоке провинции Даръа, передает военный источник в социальной сети Twitter (@LamaNassib). Одновременно с этим местный Telegram-канал (@EMCnewscenter1) пишет, что армия Башара Асада атакует позиции исламистов недалеко от населенного пункта Ядуда в северо-западной части региона. Неизвестные боевики открыли огонь по позициям Сирийской свободной армии (ССА) в деревне Ум аль-Маязен на востоке провинции. По данным Almanar News, целью нападавших было убийство командира одной из группировок ССА. Сведений о состоянии главаря боевиков пока нет.

Провинция Хама

Сирия новости 4 марта 2018 16.30
ВКС РФ совместно с ВВС Сирии продолжают наносить удары по опорным пунктам террористов «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях населенных пунктов Аль-Латамина и Кафр Зета в северной части провинции Хама. О боевых вылетах союзной авиации пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@7VL0wZJgupZHO4h). Под прикрытием военных самолетов Сирийская арабская армия (САА) атакует позиции исламистов. Местный источник передает в Twitter (@MasarPressNet), что артиллерия правительственных войск ведет обстрел позиций радикалов недалеко от Аль-Латамины. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.