Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Синайском полуострове ликвидированы 13 террористов

На Синайском полуострове ликвидированы 13 террористов

На Синайском полуострове ликвидированы 13 террористов

01 марта '18




На Синайском полуострове ликвидированы 13 террористов

Египетские военные за последние двое суток ликвидировали 13 террористов на Синайском полуострове. Об этом сообщил официальный представитель правительственной армии страны.

 

Вооружённые силы Египта продолжают крупномасштабную военную операцию против радикальных группировок в северной и центральной частях Синая. Кроме нейтрализованных боевиков, также были задержаны около 90 подозреваемых в экстремистской деятельности.

 

В ходе операции силам безопасности удалось уничтожить несколько укрытий, складов с оружием и взрывных устройств. В дополнение, пограничные формирования на западе страны арестовали 42 человека за попытку нелегального перехода границы с Ливией.

 

Операция «Синай-2018» началась 9 февраля и стала крупнейшим военным мероприятием в Египте за последние годы. Вооружённые силы и полиция страны устранили более 100 членов террористических организаций, планируя в этом году полностью зачистить проблемный регион от инсургентов.

 

Отметим, что согласно соглашению с Израилем египетская армия не может размещать более 25 тысяч солдат на Синайском полуострове, однако в связи с необходимостью борьбы с экстремистами Каир и Иерусалим договорились об увеличении этого числа до 42 тысяч.






Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.