Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Горняки Донетчины объявили голодовку в Киеве в то время как Украина покупает уголь «из Пенсильвании»

Горняки Донетчины объявили голодовку в Киеве в то время как Украина покупает уголь «из Пенсильвании»

Горняки Донетчины объявили голодовку в Киеве в то время как Украина покупает уголь «из Пенсильвании»

23 февраля '18




Горняки Донетчины объявили голодовку в Киеве в то время как Украина покупает уголь «из Пенсильвании»

Работники ГП «Селидов-уголь» с подконтрольной Киеву части Донбасса объявили бессрочную голодовку в здании Министерства энергетики и угольной промышленности


«Мы стали заложниками безответственного и социально необдуманного подхода к угольной отрасли. Работники нашего предприятия, имея значительные угольные запасы, подготовленные горными работами очистные выработки, слаженный профессиональный кадровый потенциал, искусственно превращены в нищих», - на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков (НПГУ) Михаил Волынец.


«Нам уже надоело выбивать у правительства свои заработанные деньги путём принятия каких-то радикальных мер. В угольной отрасли промышленности надо навести порядок. На сегодняшний день складывается такое впечатление, что в угольной промышленности просто нет профессионалов и желания навести порядок. У украинских шахтёров нет будущего потому, что различные финансовые группы забирают наши запасы угля.


Мы приехали за своими заработанными деньгами и будем стоять до последнего, пока не добьёмся выдачи всей заработной платы. Нас постоянно обманывают, говорят, что выплатят задолженность, а уже вечером мы узнаём, что ничего не получим», - рассказал один шахтёров в эфире украинского телеканала «Общественное ТВ Донбасса»


В конце прошлой недели возле государственного предприятия «Селидов-уголь» проходила акция протеста шахтёров Донбасса, после которой горняки приняли решение отправиться в столицу для встречи с министром промышленности.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.