Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЕР поддержит соцнорму на электроэнергию, только если население сочтет ее справедливой

ЕР поддержит соцнорму на электроэнергию, только если население сочтет ее справедливой

ЕР поддержит соцнорму на электроэнергию, только если население сочтет ее справедливой

13 ноября '13




ЕР поддержит соцнорму на электроэнергию, только если население сочтет ее справедливой“Единая Россия” поддержит введение социальной нормы энергопотребления, которая, по планам властей, должна в 2014 году заработать во всех регионах страны, только если по результатам мониторинга нововведений в пилотных регионах парламентарии увидят, что население воспринимают соцнорму как справедливую, заявил депутат-единоросс Александр Сидякин.

Социальная норма предполагает оплату электроэнергии свыше установленного объема, который в каждом регионе свой, по более высокому тарифу. Таким образом, на конечный размер платежей будет влиять не только установленный тариф, но и экономность потребителя. Пилотный проект по введению соцнормы с 1 сентября заработал в семи регионах РФ.

“Единая Россия” внимательно следит за этим экспериментом, и мы будем принимать решение о том, поддерживать ли этот эксперимент во всей стране, только после того, как нам представят результаты мониторинга и когда будет понятно, что эта норма действительно справедливо воспринимается людьми в регионах, когда 70% людей будет в нее укладываться”, – сказал Сидякин, выступая в рамках политических заявлений от фракций в ГД.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.