Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинцы обзывают новые ЖД вагоны "камерами смертников"

Украинцы обзывают новые ЖД вагоны "камерами смертников"

Украинцы обзывают новые ЖД вагоны "камерами смертников"

03 февраля '18




Украинцы обзывают новые ЖД вагоны "камерами смертников"

Несмотря на дорогие билеты, пассажиры массово жалуются на сервис в поездах. Украинцы недовольны вагонами-трансформерами, грязью и поборами проводников. При этом в «Укрзализныце» говорят о повышении стоимости билетов на 20% уже в этом году, пишут "Вести"


О замене вагона не предупреждали


О подорожании проезда заявил и. о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов. По его словам, тариф на пассажирские перевозки не поднимался уже несколько лет и есть необходимость в повышении его в нынешнем году. «В финансовый план на 2018 год мы заложили цифры двукратного повышения, на 10% каждое. Два раза по 10%, чтобы это было плавно и не так заметно для людей», — уточнил Кравцов.
При этом в последнее время у пассажиров «Укрзализныци» все больше претензий к новым вагонам-трансформерам. «Такой поезд похож на камеру смертников — шесть человек друг напротив друга восемь часов. Ноги некуда деть, руки тоже, спина болит после третьего часа», — пишет киевлянин Дмитрий Авксентиев, который часто пользуется трансформерами.


«Пришлось ехать ночью сидя. О том, что это именно вагон-трансформер, никто не предупредил, никакой инфы при заказе не было. Мне, с ростом 185, было очень тяжело сидеть. Ноги вытянуть некуда, коленки упираются в соседа напротив. Нет места для багажа шестерых пассажиров», — считает киевлянин Антон Пшеничный.


Кроме того, случаются в трансформерах и неприятные сюрпризы. Крымчанка Наталья Лущик приобрела билет из Киева в Запорожье, но придя на посадку в вагон, узнала, что ехать ей придется в экспериментальном вагоне. «Покупала купе, а вагон — сидячий. Мы всем вагоном стали скандалить, а проводники улыбаются и отвечают, что ничем нам не могут помочь. Но самое смешное, что нам предложили чай и постель! Постель в сидячем вагоне», — рассказала Наталья.


При этом женщина уточнила, что спальные вагоны в составе были и проводники за дополнительную плату (около 300 грн) предлагали пассажирам туда перейти, при том, что сам билет и без того обошелся ей свыше 500 грн.


Жалуются пассажиры и на то, что в дорогих вагонах СВ не работают плазменные телевизоры, которые висят уже год. Как рассказали в «Укрзализныце», невозможно наладить сигнал во время движения. Зачем тогда покупали — никто объяснить не может.
Оставляет желать лучшего и уборка в поездах. Особенно много жалоб на поезда львовского и запорожского направлений. «Поезд №052, «Киев — Новоселовка». Такого ужаса на наших ж/д дорогах я давно не видела. Купила билет на Интерсити, а подогнали прицепной вагон. Вонища и грязь», — пишет днепрянка Наталья Гончаренко.


«Мы умудрились с супругой взять билеты на Интерсити. Сразу как-то насторожило, что у нас все окно было во льду и он начал активно таять. Кроме того, мы почувствовали устойчивый запах из туалета. Как выяснилось, туалет просто не убирался. На жалобы на то, что у нас льется вода с намерзшего окна, к нам привели уборщицу, которая дала тряпку, чтобы мы это окно вытирали. А насчет уборки туалета — пообещали все убрать, но в итоге никто ничего не убрал», — пишет запорожанин Константин Алексеенко.
Питания пока не будет


К слову, запуск горячего питания в поездах откладывается. Ранее в УЗ обещали подавать горячие борщи и каши уже в конце 2017. Как пояснил «Вестям» зам начальника департамента пассажирских перевозок УЗ Александр Красноштан, проблема с запуском горячего питания — в технологии, никак не могут решить проблему с разогревом и хранением еды.


Кстати, в поездах собираются сделать платным Wi-Fi . «На сегодня это бесплатная услуга. В то же время в большинстве стран Европы, где в поездах предоставляется услуга Wi-Fi, она платная», — заявил и. о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов. Однако давно уже ни для кого не секрет, что Wi-Fi в Интерсити не работает.


Что касается цен на билеты, то они и сейчас не такие маленькие. Например, люкс в поезде №029 «Киев — Ужгород» на 6 марта стоит 1272 грн, а купе — 517 грн. А на 8 марта люкс уже 1407 грн, купе — 570 грн. Люкс на 15 марта в поезде №13 по этому же направлению — 825 грн, купе — 344 грн. Люкс в поезде №17 «Киев — Харьков» на 15 марта стоит 890 грн, купе — 367. В «Укрзализнице» поясняют, что используют так называемый коэффициент на праздничные дни, выходные, а также в дни, когда билеты пользуются спросом. Если цены увеличатся на 20%, то люксы будут продавать уже по цене билетов на лоукосты.

Украинцы обзывают новые ЖД вагоны "камерами смертников"





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.