Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК

Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК

Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК

13 ноября '13




Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕКМировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.



Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.28 мск выросла на 0,28% – до 106,11 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,14% и составила 93,17 доллара за баррель.

По мнению ОПЕК, мировой спрос на нефть в текущем году составит 89,78 миллиона баррелей в сутки, что на 0,04 миллиона баррелей больше предыдущего прогноза и на 1,04 миллиона баррелей превышает показатель 2012 года.

Инвесторы также ожидают публикации очередных данных по динамике запасов нефти от Минэнерго США в четверг. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что за неделю, завершившуюся 8 ноября, запасы нефти выросли на 550 тысяч баррелей – до 385,9 миллиона баррелей, максимума с июля 2013 года.

“Рынок ожидает дальнейшего роста запасов нефти. Производство увеличивается, однако она не потребляется в достаточном объеме”, – считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.